Водообработка

Водоподготовка — это обработка воды для приведения её качества в соответствие с требованиями технологических потребителей. В нашем случае в соответствие с требованиями правил технической эксплуатации судовых силовых установок.

Для чего нужна водоподготовка

Водоподготовка заключается в освобождении воды от микробиологических и макробиологических примесей, грубодисперсных и коллоидных примесей и содержащихся в ней солей, тем самым предотвращаются отложение накипи, коррозия металлов, обрастания микро- и макроорганизмами.

Газы растворенные в воде, вызывают коррозию металлов, а соли кальция и магния образуют накипь в системах охлаждения дизелей, которая обладает малой теплопроводностью. Поэтому накипь вызывает перегрев двигателя, перерасход топлива и масла, уменьшение мощности, повышенный износ деталей.

В котельных установках, теплообменниках, вакуумных опреснителях, танкерах с питьевой и питательной водой образовывается накипь и солевые отложения. Чтобы этого избежать, применяются специально разработанные ингибиторы и кондиционеры для накипных, шламовых и коррозийных отложений. При добавлении реагентов в воду тяжелые соединения теряют способность к склеиванию друг с другом, а также с поверхностями. Это препятствует образовываю наростов и накипных отложений, а коагулированные соединения твердых частицах удаляются из системы путем выдувания.

Какие результаты дает водоподготовка

Применение препаратов для водообработки позволяет избежать таких проблем, как:

  • снижение уровня теплоотдачи — накипь не образует плотного слоя на внутренней поверхности теплообменника, что могло бы привести к замедлению процесса теплоотдачи; благодаря этому установка не снижает своей эффективности,
  • засорение насосов и труб,
  • частые поломка и ремонт оборудования.

В конечном итоге водоподготовка с использованием химически активных, но при этом безопасных даже для питьевой воды веществ позволяет снизить издержки и обеспечить бесперебойную работу энергетических установок, оборудования и водяных систем.

Как правильно использовать препараты для водоподготовки

Компания «Маркон-Ост» предлагает обширные программы по водообработке, мониторингу и контролю разработанные Drew Marine.

Реализуемые компанией «Маркон-Ост» составы снабжены техническим паспортом, паспортом безопасности, а так же сертификатами соответствия.

Данные препараты экологически безопасны, но требуют бережного обращения в процессе использования. Перед употреблением рекомендуется подробно ознакомиться с инструкцией.

Наименование Упаковка
AMEROYAL – средство для обработки испарителей 25 л.
AMERSPERSE 280 – обработка системы охлаждения забортной воды 25 л.
AGK-100 – обработка котельной и питательной воды 25 л.
GC – концентрированная щелочная жидкость 25 л.
LIQUID COAGULANT – кондиционер шламов в котлах 25 л.
LIQUIDEWT – обработка охлаждающей воды дизелей 25 л.
MAXIGARD – средство для обработки воды дизельных двигателей 25 л.
CIL – ингибитор коррозии 25 л.

 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151