AMERSPERSE 280 – обработка системы охлаждения забортной воды

ОПИСАНИЕ

AMERSPERSE 280 - препарат для обработки системы охлаждения забортной воды. Это эффективно действующий биоцид органосернистого типа, применяется для защиты системы охлаждения забортной воды от морских обрастаний. Если система очищена от микробиологических (бактерии и губчатые) или макробиологических (ракушки и мидии) обрастаний, происходит максимальная теплоотдача. Применение

AMERSPERSE 280 позволяет сокращать ремонтные и эксплуатационные расходы, поддерживая систему в состоянии, обеспечивающем максимальную теплоотдачу.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Высокоэффективное антиобрастающее средство
  • Используется недорогое простое оборудование
  • Концентрированная жидкость
  • Контролирует широкий диапазон морских биологических обрастаний
  • Сводит до минимума биологическую коррозию • Поддерживает проектную эффективность теплообмена
  • Сокращает ремонтные и эксплуатационные расходы
  • Не требует непрерывного применения и контроля
  • Не требует больших капиталовложений для приобретения оборудования
  • Не требуется техобслуживание сложного оборудования
  • Не требует замены запчастей
  • Снижает вероятность передозировки
  • Рентабелен - легок в применении

ПРИМЕНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОЧИСТКА Перед тем, как начинать программу с применением AMERSPERSE 280 защиты от обрастания, рекомендуется провести очистку системы охлаждения. Это необходимо делать по той причине, если уже произошло обрастание системы, AMERSPERSE 280 убивает морские образования. Оставшиеся ракушки могут заблокировать проходы теплоотдачи системы охлаждения. Систему можно очищать циркуляцией 10% раствора DREW SAF-ACID, средства для удаления накипи, в соответствии со схемой MC-PD-5.

ДОЗИРОВКА

Начинать программу обработки системы охлаждения забортной воды препаратом AMERSPERSE 280 следует с 10 промилле за 100 минут каждые три дня в прибрежных водах и, по крайней мере, один раз во время длительного рейса, но каждые 7 дней. Чтобы получить уровень 10 промилле, необходимо подавать раствор AMERSPERSE 280 каждые 100 минут в пропорции: 1,5 литра препарата на каждые 100 тонн воды в час.

ПРИМЕНЕНИЕ

AMERSPERSE 280 - жидкая масса, полностью растворяющаяся в морской воде. Учитывая простую схему применения и отсутствие необходимости контроля со стороны члена экипажа, рекомендуется эдукторная подача раствора. AMERSPERSE 280 можно подавать также самотеком, в этом случае используется разведенный раствор. Наилучшая позиция подачи - сразу же за фильтром кингстонной коробки. Это обеспечивает полную дисперсию и смешение раствора с морской водой. В результате вся поверхность системы охлаждения забортной воды будет под действием раствора. AMERSPERSE 280 нельзя подавать в систему в то время, когда принимается морская вода в целях подпитки для испарителя. Рекомендуется обвод испарителя либо его перекрытие перед подачей AMERSPERSE 280. Не следует запускать оборудование в эксплуатацию, по крайней мере, в течение 30 минут после обработки раствором, чтобы дать возможность полностью очистить систему от всех следов этой обработки.

ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Состав: смесь содиум диметилдитиокарбамата и Набама (дисодиум этилен бисдитиокарбамат) плюс инертные ингредиенты

Активные ингредиенты: 30.0% (минимум)

Внешний вид: прозрачная желто-зеленая жидкость

Запах: сероводород

Температура вспышки: отсутствует

рН: 11.5+_ 1.0

Удельный вес при 25°C(77°F): 1.15 +_ 0.02

Растворимость в воде: полная

ХРАНЕНИЕ И УПАКОВКА

Следует избегать замораживания или чрезмерного перегрева продукта. AMERSPERSE 280 выпускается в 25-литровых ведрах и 120-литровых барабанах.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Компания DREW располагает данными по безопасности материалов по всей своей продукции. В них дана информация по охране и безопасности для здоровья в случае применения каждого конкретного продукта. Рекомендуем вашему персоналу внимательно изучить эти данные прежде, чем применять эту продукцию на практике.

 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151