GC – концентрированная щелочная жидкость

ОПИСАНИЕ

GC - концентрированная щелочная жидкость, применяемая в сочетании с присадкой ADJUNCT В (фосфатная присадка для котловой воды) в целях предотвращения образования кальциевой и магниевой накипи в паровых котлах высокого и низкого давления. Компоненты жесткости превращаются в мягкие неклейкие шламы, которые легко удаляются продувкой.

ПРИМЕНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Дозировка: - После проверки котельной воды на щелочность и/или рН необходимая доза препарата GC определяется из расчёта, 1.0 мл препарата GC на тонну дистиллированной воды увеличивает щелочность на 0.5 ppm.

Подача: Концентрированную щелочную жидкость GC необходимо смешивать с конденсатом и подавать непосредственно в пароводяной барабан (ниже уровня воды) посредством питательного насоса котла или с помощью насоса для дозировки химикатов. Можно также подавать в водяной коллектор или на вход экономайзера. Для паровых котлов низкого давления раствор можно подавать в тёплый ящик или в танк возврата конденсата.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Концентрированная щелочная жидкость GC может быть также использована в качестве нейтрализующего вещества после кислотной очистки препаратом SAF-ACID (препарат для удаления накипи). Более подробная информация дана в инструкции для препарата SAF-ACID.

ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Внешний вид: прозрачная жидкость Удельный вес при 25°C(77°F): 1,5

УПАКОВКА

GC обычно выпускается в 25-литровых ведрах.

 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151