HG Референс 2010.08.30 Танкеры

ХАЙД МАРИН ВЫИГРАЛ ЗНАЧИМЫЙ ЗАКАЗ на ДЕСЯТЬ СИСТЕМ для УПРАВЛЕНИЯ БАЛЛАСТНЫМИ ВОДАМИ для SUEZMAX-ТАНКЕРОВ СЫРОЙ НЕФТИ

30 августа 2010 г. – Хайд Марин объявил, что получил контракт от ведущей судостроительной корпорации республики Корея на поставку ХАЙД ГАРДИАН балластных систем для десяти 157 тыс тдв СуэцМакс танкеров для сырой нефти, которые будут построены для экологически прогрессивной греческой судоходной компании, Алми Танкерс Эс.Эй. (Almi Tankers S.A.).

Десять судовых установок Хайд Гардиан будут поставлены с мая 2011 по март 2013 гг. На сегодняшний день это один из самых крупных заказов на системы по управлению балластными водами и осадками на сумму более 19, 8 млн долларов США. Для Хайд Марин это первый крупный проект для танкеров, и он включает взрывобезопасную УФ установку и современный ХАЙД СУПЕРФЛОУ высоко эффективный фильтровальный модуль большой производительности, с автоматической системой обратной промывки.

Ключом для технического и коммерческого конкурентного решения для Танкеров, Балкеров и других крупно тоннажных судов явилась разработка СУПЕРФЛОУ фильтра. Модули СУПЕРФЛОЙ фильтров имеют диапазон производительности от 450 м куб/час до 800 м куб/час. Модули фильтров установлены в ряд, и они работают параллельно, обеспечивая все требования для протока балластной воды. Рядный дизайн фильтровальных модулей позволяет морской воде поступать в балластные танки даже, если один из модулей будет находиться в режиме «обратной промывки», и при этом минимизируются потери производительности.

 

Этот большой заказ для Хайд Марни расширяет диапазон применения технологий Хайд Гардиан как по производительности, так и по типам судов. Каждый танкер будет иметь по две Хад Гардиан системы взрывобезопасного исполнения производительностью 2500 м куб/час каждая. Одна на каждый балластный насос, и одна производительностью 450 м куб/час стандартного скид-исполнения для форпика. Суммарная производительность системы на судно будет составлять 5450 м куб/час. Системы Хайд Гардиан также будут полностью встроены в судовую систему по контролю и управлению балластом в танках.

Одобренное ИМО и полностью свободное от каких-либо химических веществ, Хайд Гардиан предлагает компактное оборудование, модульного исполнения, с низким потреблением электроэнергии в зависимости от производительности, простотой в эксплуатации и полностью автоматической работой системы. Эти преимущества делают его технически привлекательным и приемлемы в цене решением практически для всех типов судов.

Системы Хайд Гардиан приемлемы к внедрению на свободные места как на строящиеся, так и на существующие суда. Системы, производительностью от 60 м куб/час до 500 м куб/час могут быть смонтированы в компактном 100% скид-исполнении (на единой раме). Классический дизайн и исключительная надежность системы Хайд Гардиан доказаны на протяжении почти семи лет постоянной эксплуатации на борту круизного пассажирского судна «Коралл Принцесс» с оригинальными фильтрами, УФ лампами и кварцевыми втулками.

Эта система, которая была установлена и введена в эксплуатацию на судне весной в 2003 г., послужила базой для проверки на ее соответствие как требованиям ИМО Правилу G8 для морского испытания, так и требованиям судовой программы контроля Береговой Охраны США.

Хайд Марин является лидером на обширном рынке производителей балластных систем. Хайд Гардиан получила заключительный Сертификат о Типовом Одобрении ИМО в апреле 2009 года, и она была первой в мире балластной системой, признанной требованиями судовой программой контроля Береговой Охраны США в октябре 2008 г. В настоящее время Хайд разработала одобренные ИМО системы, производительностью от 60 м куб/час до 2500 м куб/час.

 

Кратко о Hyde Marine.

Хайд Марин Инк, подразделение УФ Технологий Калгон Карбон Корпорейшен, Питтсбург ПА, США, и она является лидером в поставке судового оборудования, безопасным решением для окружающей среды, включая системы как скид-исполнения, так и модульного исполнения и УФ дезинфицирующих систем. Дополнительная информация можно получить по телефону Hyde Marine +1 440-871-8000, по электронной почте saleshydemarine.com или на сайте www.hydemarine.com.

 

Кратко о Calgon Carbon.

Калгон Карбон Корпорейшен, штаб-квартира в Пиьттсбурге, Пенсильвания, является глобальным лидером в сервисе и решении разработок для приготовления безопасного оборудования для воды и очистителей воздуха. Дополнительная информация имеется на сайте www.calgoncarbon.com.

 

 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151