Cloride LMP Test Kit - экспресс-лаборатория опр.хлоридов

комплект для определения содержания хлоридов для котельных установок низкого и среднего давления

Пределы измерения 10 - 40 ppm и 100 – 400 ppm

ОПИСАНИЕ

Комплект для определения содержания хлоридов обеспечивает простой, быстрый и экономичный способ определения содержания хлоридов в котловой и добавочной воде котельных установок как паровых, так и дизельных судов. В этом способе для воды, имеющей рН ниже точки окончания титрования фенолфталеина (рН 8,3), используется азотнокислое серебро. После нейтрализации, хромат калия может быть использован в качестве индикатора окончания титрования хлоридов азотнокислым серебром. Для определения содержания хлоридов в ppm, количество капель, требуемых для титрования, умножается на коэффициент.

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Простота
  • Быстрота
  • Экономичность
  • Точность
  • Компактная упаковка
  • Повышает удобство оператора при выполнении теста
  • Сокращает время оператора на выполнение теста
  • Оптимизация расхода реагентов
  • Позволяет отслеживать содержание примесей до возникновения проблемы
  • Обеспечивает свежесть реагентов и уменьшает их отходы

ПРИМЕНЕНИЕ

Для котельных установок теплоходов и пароходов рекомендуется раз в день контролировать содержание хлоридов в каждом котле. Максимальная допустимая концентрация хлоридов в котловой воде котельных установок составляет 300 ppm, в то время как максимальная допустимая концентрация хлоридов в котловой воде котельных установок пароходов составляет 40 ppm. Этот тест может быть использован для обнаружения хлоридов в добавочной воде и охлаждающей воде, обработанной препаратом DEWT NC для охлаждающей воды дизелей или препаратом Liquidewt для охлаждающей воды. При использовании этого способа тестирования для охлаждающей воды, обработанной препаратом Maxigard или для охлаждающей воды, обработанной имеющим высокую концентрацию препаратом Liquidewt, для четырехтактных среднеоборотных двигателей маn/b&w, пробу следует подвергнуть предварительной обработке. По вопросу предварительной обработки пробы проконсультируйтесь у представителя Drew Marine.

Информация о безопасности

Перед выполнением этого теста ознакомьтесь с правилами техники безопасности По соображениям безопасности и для предотвращения кипения, приводящего к повышению концентрации в пробах, перед испытаниями пробы котловой воды, должны быть охлаждены до 250С отбором через охладитель.

Примечание: Если проба окрашена или мутная, отфильтруйте ее перед проведением испытаний. Если после первого фильтрования проба остается мутной, она должна быть повторно профильтрована через тот же самый бумажный фильтр, т.к. при повторном фильтровании он обладает большей удерживающей способностью.

Порядок тестирования

1. Для проб с содержанием хлоридов менее 100 ppm. Ополосните пластиковый флакон и налейте в него до метки (10 мл) тестируемую воду. Для проб с содержанием хлоридов более 100 ppm. Ополосните стеклянную пробирку и налейте в нее до метки (2 мл) тестируемую воду.

2. Нейтрализуйте пробу добавив в нее 3 капли фенолфталеина. Покачивайте пробу для смешения. Если проба окрасилась в розовый цвет, закапывайте в нее раствор серной кислоты (N/10) пока она не станет бесцветной. Добавьте еще одну каплю. Если проба не окрасилась в розовый цвет, добавьте в нее одну каплю раствора серной кислоты (N/10).

3. Окрасьте пробу добавлением в нее 6 капель хромата калия. Проба должна окраситься в желтый цвет.

4. Считайте капли, добавляя в пробу нитрат серебра (N/10) и покачивая ее между вводом отдельных капель, до тех пор, пока проба не окрасится в оранжевый цвет.

5. Подсчитайте концентрацию хлоридов. Если в п. 1 использовался пластиковый флакон: (Количество капель нитрата серебра) × 10 = ppm хлоридов Если в п. 1 использовалась стеклянная пробирка: (Количество капель нитрата серебра) × 50 = ppm хлоридов Шаг 2, 3, 4, 5

 

УПАКОВКА

Комплект (Код продукта #0373-01-9) включает:

  • пипетки 60 мл нитрата серебра
  • пипетка 30 мл серной кислоты (N/10)
  • пипетка 30 мл фенолфталеина
  • пипетка 60 мл хромата калия
  • пластиковый флакон (с отметкой 10 мл)
  • стеклянную пробирку (с отметкой 2 мл)
 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151