Boiler Phosphate T.K. - экспресс-лаборатормя опр.фосфатов

ампульный комплект для определения содержания фосфатов в котловой воде

Пределы измерения 0 – 120 ppm

ОПИСАНИЕ Комплект для определения содержания фосфатов обеспечивает безопасный и простой в использовании способ определения уровня содержания фосфатов в котловой воде. Каждая самонаполняющаяся ампула имеет подготовленный к надламыванию зауженный конец, и содержит требуемое количество жидкого реагента в вакуумной упаковке. Когда ампула погружается погружается в охлажденную пробу котловой воды и ее конец надламывается, в ампулу всасывается необходимое количество тестируемой воды с образованием мелких пузырьков. Для смешивания пробы и реагента переворачиваем ампулу несколько раз, давая возможность пузырькам проходить от одного конца ампулы до другого. Приобретенная в результате смешения желтая окраска содержимого ампулы оценивается сравнением ее с цветовыми стандартами.  

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Ампулы в вакуумной упаковке
  • Технология “открывай ампулу и читай результат”
  • Надежность
  • Время подготовки к тестированию минимально
  • Продолжительный срок годности
  • Каждая ампула имеет маркировку
  • Контакты оператора с реагентами минимизированы
  • Простота в использовании
  • Обеспечивает поддержание заданной дозировки фосфатов
  • Экономит время
  • Уменьшает ошибки оператора
  • Исключает ошибки, вызванные использованием старых реагентов
  • Обеспечивает использование ампул по их назначению

ПРИМЕНЕНИЕ

Концентрацию фосфатов в котловой воде следует контролировать ежедневно используя комплект для определения содержания фосфатов. Комплект разработан для тестирования содержания фосфатов в котельных установках с рабочим давлением 0 – 60 кг/cv2.

Требования безопасности

Перед выполнением этого теста ознакомьтесь с правилами техники безопасности По соображениям безопасности и для предотвращения кипения, приводящего к повышению концентраций в пробах, перед испытаниями проба должна быть охлаждена до 250С отбором воды через охладитель.

Примечание:

Отфильтруйте пробу котловой воды перед проведением испытаний. Фильтровальная бумага и воронка поставляются отдельно.

ПОРЯДОК ТЕСТИРОВАНИЯ

Наполните стакан для пробы до отметки 25 мл котловой водой.(Рис.1). Поместите заостренный кончик ампулы Boiler Phosphate в одно из четырех углублений в донышке стакана для пробы. Отломите кончик ампулы, наклоняя ампулу от стенки стакана. Котловая вода будет наполнять ампулу и начнет смешиваться с реагентом. (Рис.2) Извлеките ампулу из стакана.

Перемешайте содержимое ампулы, переворачивая ее несколько раз, каждый раз давая пузырьку проходить от одного конца ампулы до другого (Рис.3). Вытрите всю жидкость с наружной стороны ампулы и подождите 5 минут до полного окрашивания (Рис.4).

При использовании компаратора убедитесь в том, что он освещается белым светом прямо над компаратором. Заполненную ампулу Boiler Phosphate следует поместить между образцами цвета для сравнения. Очень важно, чтобы при сравнении цвета ампула была помещена по обе стороны стандартной трубки до того, как будет сделано заключение о том, что она темнее, светлее, или такая же как стандартная (Рис.5).

 

УПАКОВКА

Набор для теста на фосфаты (Код продукта # 1AA0003) включаает:

1 компаратор

1 комплект инструкций

1 стакан для пробы

30 ампул

 

Комплект расходных материалов для теста на фосфаты (Код продукта # 1AA0004) включает 30 ампул

Фильтровальная бумага, 100 листов P/C #0225-01-2

Воронка, пластик P/C #0221-01-0

 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151