MAGNAКOTE PLUS средство для предотвращения коррозии балластных танков

ОПИСАНИЕ

MAGNAKOTE PLUS –эластичное покрытие, уникальная защита от образования коррозии в танках.

MAGNAKOTE сформулирован из органо-неорганического комплекса, который образует пластинчатую кристаллическую структуру, подобную перекрывающей друг друга "рыбьей чешуе". Пластинки "рыбьей чешуи" полярны по природе и образуют плотный клейкий защитный слой, который обеспечивает эффективный барьер против проникновения воздуха и влаги.

Испытания показали, что MAGNAKOTE PLUS обладает отличными замедляющими образование ржавчины свойствами. Такую же оценку дают независимые исследования, проведенные Норвежским научно-исследовательским морским технологическим институтом, который относит MAGNAKOTE PLUS к самому высокому классу среди мягких покрытий. Препарат запатентован.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕИМУЩЕСТВА
  •  Длительный срок действия
  • Простота применения
  • Запатентованная технология
  • Прозрачный
  •  Высокая температура вспышки
  •  Наносится тонким слоем
  •  Не твёрдое покрытие
  •  Не смывается водой
  • Обычно 5 лет до повторного нанесения
  • Не требует особой подготовки поверхности или специального оборудования
  • Можно наносить распылителем
  • Легко удалять или восстанавливать
  • Новейшая технология для защиты от коррозии
  • Легко определить состояние поверхности танков
  • Сводит к минимуму риск возникновения пожара.
  • Экономичен при применение
  • Не образуются трещины, вследствие напряжений корпуса судна

ПРИМЕНЕНИЕ

Помимо использования для защиты балластных танков MAGNAKOTE PLUS применяется для других целей в судовых условиях. Препарат применяется в сухих доках, баржах, паромах, плавучих буровых платформах, фактически, для любого морского оборудования, где крайне необходима защита от коррозии. MAGNAKOTE PLUS можно также использовать в коффердамах, форпиках и ахтерпиках, помещениях двойного дна, канатных ящиках, внутренних помещениях рулевого комплекса и других помещениях.

Перед применением MAGNAKOTE PLUS из танка следует удалить скопление шламов и окалины. Эффективный метод сокращения скопления шламов и ила в балластном танке – использование средства для обработки воды балластных танков MUD CONDITIONER. Для максимальных результатов MUD CONDITIONER следует применять при каждой балластной операции.

ПРИМЕНЕНИЕ

Чтобы обеспечить наилучшие результаты при распылении средства, рекомендуем пользоваться распылительным устройством MAGNAKOTE Spraying System (Р/с #9708-01-9), включая форсунку MAGNAKOTE PLUS Spray Nozzle (Р/С #9708-18-3).

Распылять необходимо при температурах от 5° до 380C(400-100°F). Рекомендуется также по завершению нанесения MAGNAKOTE PLUS дать выдержку в течение 48 часов при хорошей вентиляции, прежде чем вводить танк в эксплуатацию. Для обеспечения максимальной защиты целесообразно проводить периодические осмотры и наносить средство в отдельных местах при необходимости. Одинарное покрытие двухканальной форсункой - самый предпочтительный метод нанесения средства. Он обеспечивает слой толщиной 3 мил (около 75 микрон). Расход средства на покрытие новой стали - 12 кв.метров на литр (500 кв.фут на галлон США), на покрытие ржавой поверхности - 6 кв.м на литр (250 кв.фут на галлон США).

Как все не отвердевающие покрытия, MAGNACOTE PLUS не следует наносить на поверхности смежные с танками использующими обогрев. Так как длительное воздействие тепла может вызвать нарушение целостности покрытия.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОЧИСТКЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ, ОБРАБОТАННЫХ MAGNAKOTE PLUS, ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ СВАРОЧНЫХ РАБОТ

MAGNAKOTE PLUS можно легко удалить любым растворителем в случае необходимости проведения сварочных работ или ремонта. Тщательно смойте очищенную поверхность водой и осушите перед сварочными работами. Если необходима дополнительная информация и рекомендации по очистке, свяжитесь с местным представителем компании DREW.

ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Внешний вид: матовая, коричневая жидкость

Удельный вес: 0,935

Температура вспышки (СОС): 177°C(360°F)

Устойчивость при замерзании/оттаивании:   полная

УПАКОВКА

MAGNAKOTE PLUS поставляется в 200-литровых барабанах (Р/с #5686-42-5).

 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151