DREWTAN RC – преобразователь ржавчины

  •  Нейтрализует процесс коррозии
  •  Быстро воздействует на ржавчину и превращает окиси железа в твердую, нерастворимую темно-синюю металло – органическую инертную поверхность
  •  Тщательно воздействует на пассивацию подложки, создавая качественную основу для последующего нанесения лакокрасочных покрытий
  •  Создает нерастворимую в воде гидрофобную пленку
  •  Легко наносится кистью, валиком или путем распыления: из расчета 1 л на 20 м2
  •   Может наноситься на влажные ржавые поверхности
  •  Рекомендуемое время воздействия препарата – 3 (три) часа
  •  Создает эффективный контроль над коррозией и гарантирует долговременную защиту

ОПИСАНИЕ

DREWTAN RC может использоваться как на ржавых поверхностях, так и на поверхностях, прошедших пескоструйную обработку. Совместим с большинством типов красок и покрасочных систем, таких как: алкидная, алкидная модифицированная , хлорированная резина, эпоксидная, полиуретановая, виниловая и система на водной основе.

Препарат безопасен, не воспламеняется, сухая пленка замедляет возгорание.

ПРИМЕНЕНИЕ

DREWTAN RC может наноситься на ржавые поверхности перед покраской/ перекрашиванием, когда пескоструйная обработка затруднена, к примеру в местах хранения груза, на палубах, люках, надстройках, трубопроводах, лебедках, перилах и т.д. Кроме того данный препарат можно использовать на поверхностях, прошедших пескоструйную обработку для предотвращения или пассивации «высвечивания ржавчины». Препарат подходит для использования в высоко коррозионной морской сфере, кроме того он также может применяться на шельфовых буровых установках, на верфях и нефтеобрабатывающих предприятиях.

Удалите ржавчину и минеральные отложения проволочной щеткой. Дробленые отложения, крошки ржавчины, пузыри, поврежденные участки краски, масла и жиры также должны быть удалены. В промышленной и морской сферах в ржавчине часто содержатся растворимые соли. Перед нанесением DREWTAN RC необходимо удалить эти соли путем промывки водой, лучше пресной.

Препарат готов к использованию. Достаточно нанесения в один тонкий слой. Наносить кистью, валиком или путем распыления. Одного литра препарата хватает на 20 м2. Время воздействия – три часа, не следует наносить лакокрасочные покрытия до истечения этого срока. Если препарат используется в небольшом непроветриваемом помещении, время воздействия может немного увеличиться.

DREWTAN RC не является покрасочным препаратом. Обработанные им поверхности должны быть покрыты защитным слоем подходящего лакокрасочного материала, предпочтительнее в течение 48 часов с момента нанесения препарата. Используемое оборудование следует промыть и тщательно ополоснуть чистой водой.

ВНИМАНИЕ: Препарат DREWTAN RC не следует наносить при температуре поверхности более 40 оС (104 оF).

СС-PD-8 (11/02)R4

ОСНОВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Внешний вид: молокообразная жидкость кремового цвета, основанная на соединении хелатных полимеров. Не содержит фосфорную кислоту.

Удельный вес при 20°С (68° F): 951

Точка возгорания: НЕТ

pH – 1% раствор: 1.6

Вязкость: 15 mPa.s

Сохранение физ. свойств: более 1 года в закрытой упаковке

УПАКОВКА

DREWTAN RC предлагается в контейнерах по 25 литров (Р/С # 1259408).

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Компания DREW выпускает паспорт технических данных продукта (MSDS) на всю свою продукцию. Данные паспорта содержат информацию хранению и эксплуатации для безопасности ваших работников и покупателей.

 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151