FERROCLEAN – чистящее средство

Ferroclean это уникальное, патентованное, высоко эффективное чистящее средство на водной основе, содержащее проникающие, растворяющие и рассеивающие вещества. Ferroclean удаляет, растворяет и рассеивает отложения окиси железа из систем охлаждения дизельной воды, образуя тонкий слой пассивирующей пленки для защиты металлических поверхностей от коррозии. Отложения железа в системах охлаждения воды могут негативно отразиться на полном функционировании системы, в итоге приводя к снижению эффективности работы, увеличению эксплуатационных расходов, простоям и сокращению срока эксплуатации.

Ferroclean эффективно удаляет окиси железа без риска для функционирования системы и разрушения металла, вызываемого обычно при использованием сильных растворов кислоты. Ferroclean также размягчает и удаляет органический осадок, попавший в отложения окиси железа, и минеральные отложения при наличии небольших масляных загрязнений.

Ferroclean не рекомендуется применять для оцинкованного металла.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Чистящее средство на водной основе
  •  Глубокое проникновение и удаление отложений
  •  Запатентованная формула
  •   Безопасно в использовании для большинства металлов
  •   Образует пассивированную пленку
  •  Без неприятного запаха
  •  Без кислоты
  •  Содержит эмульгаторы и дисперсионные вещества
  •  Содержит противопенное вещество
  •  Не огнеопасно
  •  Легко растворяется в воде
  •  Снижает расходы на техническое обслуживание
  •  Продлевает срок службы оборудования
  •  Повышает эффективность работы системы
  •  Растворенный осадок заново не отлагается и очищенные части хранятся в суспензии
  •  Эффективное удаление окиси, накипи и масел • Продукт с уникальными свойствами
  •   Безопасно для использования на алюминиевых, латунных, медных поверхностях, поверхностях из малоуглеродистой и нержавеющей стали
  • Защищает металлы от коррозии после очистки
  •  Предохраняет от появления ржавчины
  •   Приятно в работе без неприятного запаха
  •   Безопасно в использовании
  •  Не повреждает поверхности
  •  Безопасно для экипажа
  •   Может быть использовано при небольших масляных загрязнениях без предварительной очистки поверхностей
  •  Снижает пенообразование

ПРИМЕНЕНИЕ

Ferroclean-это эффективное средство для удаления окиси, накипи и масла без необходимости щелочной обработки. Используя пресную воду хорошего качества, пропустите 10% раствор препарата Ferroclean через систему. В зависимости от степени загрязнения, концентрации раствора, время обработки и температура могут изменяться. Высокие температуры улучшают процесс очистки. В случае сильного загрязнения системы охлаждения воды могут потребоваться повторные очистки.

После завершения процесса очистки препаратом Ferroclean система должна быть осушена и тщательно промыта свежей водой. Сразу после этого следует применить такие препараты по защите системы от коррозии: MAXIGARD присадка для воды дизеля, LIQUIDEWT присадка для охлаждающей воды или DEWT NC присадка для воды дизеля.

Ниже приводится оборудование, необходимое для использования в процессе очистки описываемом далее:

1. Циркуляционный насос- либо электрический, либо пневматический, который подойдет для циркуляции воды в системе 1-2 раза в час.

2. Емкость для смешивания – бочка с открытым верхом на 120 литров, подобный Емкости для химической обработки от компании DREW (P/C #0948-02-8) или другой подходящий.

3. Стальной трубопровод, эластичный шланг, соединения и клапаны для обеспечения нормальной работы.

ВАЖНО

Приведенный выше список должен включать вестовую трубу, ведущую от верха системы двигателя на верхнюю палубу вне машинного отделения.

4. Защитная одежда для персонала. Включает: защитные очки, резиновые перчатки и т.д. (См. MSDS)

5. Достаточное количество препарата Ferroclean для подготовки 10% раствора на основе вместимости воды в системе, предназначенной для очистки.

Очистка системы охлаждения воды двигателя (двигатель выведен из эксплуатации):

1. Где возможно, подсоедините слив циркуляционного насоса к самой нижней части системы охлаждения дизельной воды, используя эластичный шланг и необходимые соединения. С помощью второй части шланга с соединениями, соедините систему обратного хода чистящего раствора клапаном от самой верхней точки котла системы охлаждения до верха емкости для смешивания, являющейся секцией всасывания для циркуляционного насоса.

2. Добавьте примерно 120 литров пресной воды в танк.

3. Перед началом процесса очистки, нагрейте воду в системе охлаждения до температуры 60-82 оС. Повышенная температура может быть достигнута путем нагрева спиралью или паром чистящего раствора в емкости для смешивания или в теплообменнике.

4. Остановите двигатель. Это касается только тех случаев, когда двигатель использовался для подогрева воды.

5. Убедитесь, что все клапаны в емкости для смешивания, насосе, возвратной и выпускной системах открыты. Включите циркуляционный насос и регулируйте интенсивность потока так, чтобы уровень раствора в танке для смешивания оставался неизменным.

6. Добавьте достаточное количество препарата Ferroclean в танк для смешивания для приготовления чистящего раствора в нужной пропорции в соответствии с объемом воды в системе. Лишнее количество воды должно быть удалено из системы перед добавлением препарата Ferroclean.

7. Продолжайте циркуляцию и поддерживайте необходимую температуру чистящего раствора как минимум 12 часов. Так как процесс очистки быстрее протекает после добавления препарата Ferroclean, вода в системе может изменить цвет на темно-зеленый или черный. Показатель PH в системе опустится до значения 5.0-6.0.

8. Осушите систему и прокачайте ее чистой водой. Продолжайте прокачивать водой до тех пор пока выходящая вода не будет практически чистой.

9. Обследуйте внутреннюю часть системы охлаждения на предмет очистки. Повторите процедуру, если система недостаточно очищена.

10. Отсоедините вентиляционную систему и систему очистки от двигателя. Проверьте все впускные и выпускные отверстия.

11. Заполните систему охлаждения двигателя дистиллированной или чистой водой хорошего качества и добавьте достаточное количество ингибитора коррозии для подготовки оборудования к работе.

ПРИМЕЧАНИЕ:

При появлении пены во время процесса очистки, мы рекомендуем добавить антипенный препарат. Для дальнейших разъяснений обратитесь к представителям компании Drew Marine в Вашем регионе.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Внешний вид: Жидкость светло-желтого цвета.

Удельный вес при 25оС 1.14

Температура возгорания: отсутствует

Температура замерзания: -7.7оС

рН (чистый продукт): 5.1

УПАКОВКА

Ferroclean выпускается в 25-литровых канистрах

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Компания DREW располагает данными по безопасности материалов по всей своей продукции. В них дана информация по охране здоровья и безопасности в случае использования каждой конкретной продукции. Рекомендуем вашему персоналу изучить эти данные перед использованием продукции на практике.

 
 
Владсайт Создание сайта
— «Владсайт»
ООО «Маркон-Ост»
Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул Калинина 42
тел.: (4232) 300-150, факс.: (4232) 300-151
 
Датчики движения и фотореле для включения света market.ekfgroup.com.